Футбол. Фоторепортажи.

Турнир по минифутболу в Ельце

Осенний Чемпионат исторического факультета по футболу 2011 года

Фоторепортаж межвузовского турнира исторических факультетов Воронежского и Елецкого государственных университетов 2011 года

Фоторепортаж с осеннего чемпионата Исторического факультета по футболу 2010 года.

Фоторепортаж с весеннего чемпионата Исторического факультета по футболу.

Болельшики Болельшики
Команада выпускников (КВН), занявшая третье место
Команада выпускников, занявшая второе место Команада победителей

Команада победителей

Осенний чемпионат исторического факультета по футболу 2007/2008 учебного года.

Поздравляем команду выпускников с победой!

Весенний чемпионат исорического факультета по футболу 2006/2007 учебного года.

1 февраля 2007 г. команда преподавателей, аспирантов и сотрудников исторического факультета ВГУ приняла участие в традиционном межвузовском турнире по футболу, организованную историческим факультетом Елецкого государственного университета (Участвовали команды исторических факультетов из городов Липецк (ЛГПУ, ЛГТУ), Ельца и Воронежа).

Воронежцы одну игру проиграли «техникам» из Липецка (5:3) и две встречи свели вничью (Елец – Воронеж – 2:2; Липецк – Воронеж 4:4), заняв в результате призовое третье место и оказавшись самой «мирной» командой. Для небольшого городка турнир стал достаточно знаменательным событием, освещавшимся прессой и телевидением. Традицию решили продолжить и следующий турнир провести в г.Воронеже (на своем поле преподаватели нашего истфака всегда выходили победителями).

перед матчем 30 сентября 2006 года состоялся традиционный осенний чемпионат исторического факультета по футболу. ВПЕРВЫЕ за последние 10-ть лет в соревнованиях приняли участие все до одного курса и команда выпускников.

судья

В полуфиналах встретились команды: Выпускники – 4 курс – 0:1 - досадный гол, который пропустили выпускники был забит с удара «от ворот». Коснувшись вратаря выпускников, мяч коряво заполз в ворота. При попустительстве команды закончивших истфак, не было реализовано как минимум три момента (выходы один на один – 2 раза Ковалевский В.Н., 1-н раз А.Щетинин).
3 курс – 5 курс – 1:6 – без комментариев
В матче за третье место встретились недавние соперники - 3 курс и выпускники Счет 5-2 – победил опыт
Наиболее напряженная ситуация сложилась в финальной игре. Как очевидец могу сказать, что более напряженного финала, не было давно. Счет 3:3 в основное время игры добавил интриги. (По матчу 4-5 курсы – 1:0; 4-й -5-й – 2:1; 4-й-5-й – 3:2 и наконец – 3:3).

В дополнительное время в ворота бывших чемпионов был назначен пенальти, но А.Власов пробил мимо ворот. И гол забитый О.Шалаевым, заставил 5-й курс идти в атаку, соответственно раскрывши тылы. За что они и были наказаны. Общий счет финала – 6:3 в пользу четвертого курса.
Именно им и достался приз – чемпионский кубок.

чемпионский кубок

15 апреля состоялся традиционный чемпионат исторического факультета по футболу. Участвовали команды 2,3,4 курсов и команда выпускников. ВПЕРВЫЕ за 10-летнюю историю турниров не заявила о себе команда 1-го курса. Игры проводились по кругу (каждый с каждым).

В первом матче на поле вышли команда выпускников и 2-го курса. Напряженная борьба (по ходу игры второй курс выигрывал со счетом 1:0) завершилась победой более старших коллег (3:0). У второго курса гол забил А.Гребенщиков, у выпускников – Ковалевский, Жданкин, Печеникин.

Наибольший интерес вызывал второй матч, где играли фавориты и претенденты на кубок команды 3 и 4 курсов. Игра выдалась тяжелой и завершилась ничейным результатом (0:0).

После небольшого перерыва команда 4 курса сошлась в поединке с командой выпускников.

Практически до конца первого тайма держался нулевой результат, но на 22 минуте четвертый курс забил решающий гол. Собственно до него и шел матч. Далее выпускники бросились отыгрываться, но защитник Вторников Алексей был непревзойден. И результат не заставил себя долго ждать. Гол за голом вратарь выпускников (не по своей вине) начал «пускать». Общий счет – 4:0 в пользу 4 курса. Голы: Асланян А. – 2; Донских А. – 2.

Наш фотокор не терялся и помимо футбола отснял далекие от него вещи.

Встреча 3 и 2 курсов также вызывала интерес. Дело в том, что на осеннем чемпионате 2-й курс преподнес сюрприз, обыграв фаворита. Но команда О.Шалаева превзошла команду А.Яреско на голову. Общий счет – 4:1. Голы – Шалаев – 2; Власов – 1, Гусев – 1.

Выпускники обязаны были выигрывать у 3 курса. Шансы ветеранам студенты предоставили превосходные (они отдыхали после каждого матча). Тактику капитан Печеникин Г. выбрал правильную – игра от обороны. И не смотря на 1-й пропущенный гол, выпускники смогли переломить ситуацию. Пытаясь отыграть преимущество третьекурсники пошли в атаку и начали проваливаться. Печеникин – 2, Юршин -1, Домбровский -1 сделали свое дело. 4:1.

Последняя встреча была интригующей. Если бы второй курс обыграл 4-й, то выпускники получали бы 1-е место. Попытка подкупа со стороны старожилов не удалась. Победило мастерство. 8-2 в пользу 4-го (голы – 4-й курс – Асланян – 6, Донских -1, Марушанов -1; 2-й курс – Суворов, Яшин).

Таким образом, заслуженную победу одержала команда 4-го курса. Победителям был вручен переходящий кубок и денежная премия.

В г.Елец проводился межвузовский турнир по минифутболу. Команда Исторического факультета заняла второе место. Поздравляем! Первое место заняла команда Ельца.

Проведение данного турнира становится традицией и в следующем году мы обязательно вернемся!